Решите уравнение (x-3)(x+2)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
X^2+2x-3x-6=14
x^2-x-20=0
По теореме Виета:
x1+x2=-b
x1*x2=с
x1=5
x2=-4
Ответ: -4, 5