Общая масса яблока и груши 425 г, груши и апельсина - 585 г.  Чему равна масса каждого из этих

фруктов в отдельности, если вместе они весят 795г? РЕШЕНИЕ, ПОЕСНЕНИЕ, 

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

1) 795 - 425 = 370 г - весит апельсин

2) 795 - 585 = 210 г - весит яблоко

3) 370 + 210 = 580 г - весят яблоко и апельсин вместе

4) 795 - 580 = 215 г - весит груша

Отвечает Борисович Станислав.

Яблоко= 425-груша
Апельсин=585-груша
Ябл+Апел+Груша= 795
(425-груша)+(585-груша)+ груша = 795
425+585-795= 2 груши
груша =215
яблоко =210
апельсин=370