выполните действия а)5 цел 8дес +7цел8дес-1цел8дес,б)5цел9дес-(4цел9дес-1цел9дес если можно

побыстрей заранее спасибо 

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздь Кирилл.

5,8+7,8-1,8=11,8

5,9-(4,9-1,9)=5,9-4,9+1,9=2,9