В последовательности чисел первое число 8, а каждое следующее больше предыдущего на 3. Найдите

восемнадцатое число. Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Жандосова Хурзада.
Это арифметическая прогрессия,
где a(1)=8
d=3
n=18

а(n)=a1+d(n-1)
a(18)=8+3*(18-1)=59