Разложите на множители и объясните пожалуйста: x-y+2x²-2y²


Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.
X-y+2x²-2y²=x-y+2(x²-y²)=x-y+2(x-y)(x+y)=(x-y)(2x-2y+1)