Найти значения выражения (3y-3)(3y+3)-3y(3y+3) при y=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Марал Шокыбаева.
(3y-3)(3y+3)-3y(3y+3)=(3y+3)*((3y-3-3y)= (3y+3)*(-3)

при y=3,5  (3*3,5+3)*(-3)= (10,5+3)*(-3)=13,5*(-3)= -40,5