Доказать, что (10^6+5^7) делится на 23


Ответы на вопрос

Отвечает Яблокова Альбина.
(10⁶ + 5⁷) = (5 * 2)⁶ + 5⁷ = 5⁶ * 2⁶ + 5⁷ = 5⁶(2⁶ + 5) = 5⁶ * 69 = 23 * 3 * 5⁶
Если один из множителей делится на 23, то и всё произведение делится
на 23.