Найдите среднее арифметическое возраста учащихся:13,13,14,15,15 А)14 Б)13 В)15 Г)12


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Арсен.

Ранжируем последовательность

8

8

10

13

13

14

14

14

15

21

Sa = (21+14+8+14+13+10+14+8+13+15)/10 = 130/10 = 13

Moda = 14

Mediana = (13 + 14)/2 = 13,5

R = max - min = 21 - 8= 13