При каких значениях М можно представить в виде квадрата двучлена выражение: а) х^2+мх+9 б)

х^2-2х-м в) мх^2-12х+9 г) х^2-2/7х+м

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
A) x²+mx+9
(x+3)² = x²+6x+9
m=6
б) x²-2x-m
(x-1)² = x²-2x+1
m=-1
в) mx²-12x+9
(2x-3)² = 4x²-12x+9
m=4
г) x²-2/7x+m
(x-1/7)² = x² - 2/7x + 1/49
m=1/49