2(x-7)-6=3(x+2)+12 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.

2(х-7)-6=3(х+2)+12

2х-20=3х+18

-х-20=18

-х=38

х=-38


Отвечает Скипальская Виктория.
2x-14-6=3x+6+12
2x-20=3x+18
2x-3x=18+20
-x=38
x=-38