Решите уравнение 5Х(х-2)=3х+4 помогитеее плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
5х(х-2)=3х+4
5х(в квадрате) - 13х - 4=0
Д=169-4*5*-4=249
х1= (13+ корень из 249)/10
х2= (13- корень из 249)/10