(1/3)³+5 3/4:(-½)² Тема алгибраические выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

\left(\dfrac{1}{3}\right)^3+5 \dfrac{3}{4} : \left(-\dfrac{1}{2}\right)^2=\dfrac{1}{27}+\dfrac{23}{4}:\dfrac{1}{4}=\dfrac{1}{27}+\dfrac{23}{4} \cdot 4=\dfrac{1}{27}+23=23\dfrac{1}{27}.

Если будут какие-нибудь вопросы — задавайте. Если мой ответ оказался полезен, отмечайте его как «лучший ответ».