3(4x+2)-5 упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.
3(4х+2)-5=12х+2-5=12х-3
Отвечает Романова Софья.
3*(4*х) ведь (3*(4*х)+3*2)-5= 3*(4*х)+5-5=3*(4*х)