Найдите корни с помошью виета. Сразу не надо писать корни с решением плз a)x^2-8x-9xg)x^2+9x+8

b)x^2+6x-7d)x^2-1

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Аделина.
Х+у=8     х*у=-9     -1*9=-9   -1+9=8  корни -1 и 9