Икс в квадрате плюс 17 икс минус 18 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.
X^2 + 17x - 18 = 0;
a = 1; b = 17;  c = - 18;
 D = b^2 - 4ac =17^2 - 4*1*(-18) = 289 + 72 =361 = 19^2;
 x1 = (17-19) /2 = -2/2= -1;
 x2= (17+19) /2= 36/2 = 18