Сравните дроби 4/17 и 0,24


Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.

4/17 V 0,24 (P.S знак V - знак сравнить)

0,24 = 24/100 = 12/50 = 6/25

4/17 V 6/25

НОК(17; 25) = 5^2 × 17 = 425

(4 × 25)/425 V (6 × 17)/425

100/425 V 102/425

100/425 < 102/425

Ответ: 4/17 < 0,24