Преобразуйте в многочлен стандартного вида: (m+5)в квадрате -3m(m-4)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

(m +5)² -3m(m -4) =m² +10m +25 -3m² +12m = 25 +22m -2m²