X^3-6x^2+8x/x^2+2x-8 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Носонова Татьяна.

x^3-6x^2+8x/(x^2)+2x=8

x(x^2-6x+(8/x)+2)=8

x^2-6x+8/x+2=8/x

x^2-6x+2=0

D=6^2-4*1*2=28