1)корень из (х-1) умноженное на корень из (х+4) и равно 6 2) х + корень из (х^2-9) = 21 3) корень

из (х+3) = 9-х 4) 5 корень из (х-2) = х+2

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейменова Молдир.

1){x-1>0, x+4>0    x>1 }      (х-1)(х+4)=36  х^2+3x-40=0 x1,2=(-3+-корень(9+169))\2= (-3+-13)\2   х=5, второй корень не входит в область определения.

2){х^2-9>0  x>3 x<-3} x^2-9=(21-x)^2     x^2-9= 441-42x+x^2  42x=450  x=75\7=

=10 5\7

3){x>-3}  x+3=81-18x+x^2   x^2-19x+79=0  x1,2=(19+-корень (361-316))\2=

=(19+-3корень5)\2

4){х>2}  25x-50=x^2+4X+4   x^2-21x+54=0  x1,2=(21+-корень(441-216) )\2=

(21+-15)\2     x1=18   x2=3