Научите решать такие уравнения x(x^2+2x+1)=2(x+1) С объяснением что откуда появляется


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.
X(x^2+2x+1)=2(x+1)
(x^3+3x+1)=2x+1
x^3+x=0
x(x^2+1)=0
x=0 и x^2+1=0
x^2=-1 (решения нет)