Помогите очень срочно Упростите выражение: (у – 4) (у + 2) – (у – 2)2 . Решите систему уравнений

: х + 8у = - 6; 5х - 2у = 12. Разложите на множители: а) 2х2у + 4ху2 ; б) 100а – а3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Тёма.
(у-4)(у+2)-(у-2)²=у²-2у-8-у²+4у-4=2у -4=2(у-2)

х+8у= -6           ( *-5)
5х-2у=12

-5х-40у=30
5х-2у=12

х+8у= -6
-42у=42

х+8у= -6
у= -1

х-8=-6
у=-1

х=2
у= -1
(2; -1)


2х²у+4ху²=2ху(х+2у)
100а-а³=а(100-а²)=а(10-а)(10+а)