1)Найдите корни уравнения 2-3(2x+2)=5-4x Если корней несколько,запишите их через точку с запятой

в порядке возрастания 2)Решите уравнение 5-2x=11-7(x-2) 3)Решите уравнение 10x+9=7x 4)Решите уравнение 10(x-9)=7 5)Решите уравнение -9(8-9x)=4x+5

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Сергей.
1) 2 - 6х -6 = 5 - 4х 
    -2х = 9
      х = -4,5
2) 5 -2х = 11 -7х +14
    5х = 20
     х = 4
3) 3х = -9
     х = -3
4)10х -90 = 7
     10 х = 97
     х = 9,7
5) -72 +81х = 4х +5
    77х = 77
    х = 1