1/tg^2x-1/sinx-1=0, срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Люба.
Cos^2x/sin^2x-1/sinx-1=0
cos^2x-sin^2x-sinx=0
1-2sin^2x-sinx=0
sinx=u
2u^2+u-1=0
u=(1+-3)/4
u1=1  не подходит по ОДЗ
u2=-1/2
sinx=-1/2  x=(-1)^(k+1)П/6+пk