Выпишите три следущих члена геометрической прогрессии а) 4; -6; ...;


Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.

Геометрическая прогрессия — это когда последующий член умножается на какое-то (одно и то же число, называемое знаменателем прогресии).

 

Находим это число: g = -6/4 = -1,5.

 

Последующие члены:

-6 * (-1,5) = 9

9 * (-1,5) = -13,5

...

Отвечает Муратова Самал.

q=-6/4=-3/2=-1.5

 а) 4; -6;    9    -13.5   20.25