Решите Уравнения x^2-6x=16


Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Дарья.
X^2-6x-16=0
x=8
x=(-2)

Отвечает Глонюк Марина.

Решение через дискриминант.

Д= 36 - 4*16= 36-64= -28

Так как Д<0, то уравнение не будет иметь корней.