Товар в упаковке стоит 85 рублей. Сколько рублей стоит товар, если цена упаковки составляет 2/5

цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.
Пусть х-цена товара, тогда цена упаковки 2/5 *х=0,4х.
Составим уравнение:
х+0,4х=85
1,4х=85
х=85:1,4
х=60 10/14=60 5/7

Ответ: товар стоит 60 5/7 руб.