(x-3)^2+(x+4)^2-(x-5)^2=17x+24помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Маша.
Раскрываем скобки:
(x^2-6x+9)+(x^2+8x+16)-(x^2-10x+25)=17x+24
x^2+12x=17x+24
x^2-5x-24=0
x1=8, x2=-3