Периметр треугольника равен 110, одна из сторон равна 38, а радиус вписанный в него окружности

равен 10. Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабаева Вероника.
Есть формула Герона для площади и формула для вписанной окружности.
Неизвестные длины сторон a,b,c сократятся. 
p это полупериметр, 55
 S=  \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} \\\\
r=\sqrt{\frac{(p-a)(p-b)(p-c)}{p}}\\
\frac{S}{r} = p\\
S = rp = 10*55=550