3x-3y+ax-ay Помогите пожалуйста. (вынесение общего множителя за скобки)


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
3(х-y)+a(x-y)
!!!!!!!!!!
Отвечает Пряников Илья.

3х-3у+ах-ау=3*(х-у)+а*(х-у)=(х-у)(3+а)