9х-2(-5+7х)=-8х-5 решить уравнение такого типа


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.
9x-2(-5+7x)=-8x-5
9x+10-14x=-8x-5
-5x+8x=-5-10
3x=-15
x=-15:3
x=-5