Помогите решить уравнение 3(2-x)-5(x-1)=4x-11


Ответы на вопрос

Отвечает Сим Даня.
6-3х-5х+5=4х-11
-3х-5х-4х=-6-5-11
-12х=-22|(-12)
Х=22/12=11/6=1 целая 5/6
Отвечает Гриднев Данила.
3(2-x)-5(x-1)=4x-11
6-3х-5х+5=4х-11
-3х-5х-4х=-11-6-5
-12х=-22
Х=1,83333
Тут не получается целого числа, ну если сокращать, но примнрно 1,8