Обчислить sin 2a, если sin=0,6 и a—кут 1 чверти.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.
Cosa=√(1-sin²a)=√(1-0,36)=√0,64=0,8
sin2a=2sinacosa=2*0,6*0,8=0,96