Помогите решить пожалуйста (x+8)(x-3)>0 буду очень признателен


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

(x+8)(x-3)>0

x^{2}+5x-24>0

x^{2}+5x-24=0

D=b^{2}-4ac=25-4*1*(-24)=121

x_{1}=\frac{-5-11}{2}=\frac{-16}{2}=-8

x_{2}=\frac{-5+11}{2} =\frac{6}{2}=3

Ответ : x∈(-8;3)