Какая из пар чисел (2;4)(1;1)(1;2)(3;6) является решениями уравнения 8х-3у=5?​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Первое число из пары чисел соответствует значению х, второе - значению у.

Поэтому для определения пары, которая является решением данного уравнения, необходимо подставить в уравнение первое число вместо х, второе - вместо у и посмотреть на результат:

1).  (2; 4)     8·2 - 3·4 = 16 - 12 = 4 ≠ 5

2).  (1; 1)       8·1 - 3·1 = 8 - 3 = 5

3).  (1; 2)      8·1 - 3·2 = 8 - 6 = 2 ≠ 5

4).  (3; 6)     8·3 - 3·6 = 24 - 18 = 6 ≠ 5

Таким образом, из всех представленных в условии пар чисел только пара (1; 1) является решением уравнения 8х - 3у = 5.

Ответ: (1; 1).