Найдите корень уравнения: Х= -6Х+1/Х-6Если уравнение имеет больше одного корня, укажите бОльший из

них

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Даник.

х=-6х+1/х-6

х^2=-6х^2+1-6х

х^2+6х^2+6х=1

7х^2+6х=1

х(7х+6)=1

х=1 или 7х+6=1

7х=-5

х= -5/7

Ответ (бОльший): 1

Отвечает Цаллагова Сабина.

x=-6x+1/x-6

-6x+1=x^-6x

-6x+1-x^+6x=0

-x^+1=0

x^-1=0

(x-1)(x+1)=0

x=1 и  x=-1

больший х=1