Докажите, что функция, заданная формулой у=(х-2)(х^3+2x^2+4x+8)-x(x-3)(x^2+3x+9), является линейной


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
(x-2)(x²(x+2)+4(x+2))-x(x³-27)=(x-2)(x+2)(x²+4)-x^4+27x=
=(x²-4)(x²+4)-x^4+27x=x^4-16-x^4+27x=27x-16