В старших классах школы учатся 150 учащихся. В школьных спортивных секциях занимаются 40% всех

старшеклассников, из них 20% девочки. Сколько в школьных спортивных секциях девочек, которые учатся в старших классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.
1) 0,4*150=60 (уч) - старшеклассники в спортивных секциях
2) 0,2*60=12 (уч)
Ответ: 12 девочек в школьных спо ртивных секциях, которые учатся в старших классах