Срочно пожалуйста пример 3а-1-(а+3)=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Анжела.
3a-1-a-3=1
3a-a=1+1+3
2a=5
a=2.5
Отвечает Саканян Нарек.
3a-1-a-3=1
2a-4=1
2a=1+4
2a=5
Ответ: a=5/2 или a=2,5
/ это дробь