1) (12y+18)(1,6-0,2y)=0                  2)

4(2x-1)-3x=5x-4   

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Катя.
12у+18=0  или 1,6-0,2у=0
у=-18/12           у=-1,6/-0,2
у=-1,5               у=8
Ответ: у=-1,5 или у=8
4(2x-1)-3x=5x-4 
8х-4-3х-5х+4=0
0=0
х-любое
Ответ: х-множество действительных чисел