Найдите значение выражения : 3х(3х+7)-(3х+4)(3х-4) при х=2 7 дробью Пожалуйста помогите решитььь


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.

3х(3х+7)-(3х+4)(3х-4)=9x^2+21x-(9x^2-16)=9x^2+21x-9x^2+16=21x+16

При x=2/7 получаем 21*2/7+16=22

Отвечает Шамирова Вика.

3х(3х+7)-(3х+4)(3х-4)