Найдите наибольшее целое значение параметра a , при котором неравенство

x2+2(a−5)x+0,5(a−4)(a−11)<0 не выполняется ни при каком x. ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Лакаев Сабир.

Парабола должна быть выше оси ox либо касаться ее в вершине .D=4(a^2-10a+25)-2(a^2-15a+44)=2a^2-10a+12; D<=0;  a^2-5a+6<=0; 2<=a<=3.[/tex]

1 0