15 БАЛЛОВ! Найдите уравнение касательной к графику функции f(x)=- в точке с абсциссой x0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

Ответ:

f(x)=3*x²-x³

f'(x)=6*x-3*x²

f'(-2)=6*(-2)-3*(-2)²=-12-12=-24

f(-2)=3*(-2)²-(-2)³=12+8=20

y=-24*(x-(-2))+20=-24*x-48+20=-24*x-28

y=-24x-28 - уравнение касательной к графику функции f(x)=3*x²-x³ в точке с абсциссой x(0)=-2

Объяснение: