Наидите пятый член геометрической прогресий (bn) если b1=-27 q=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Борнякова Светлана.

b_{1}=-27}\\\\q=\frac{1}{3}\\\\b_{5}=b_{1}*q^{4} =-27*(\frac{1}{3})^{4}=-3^{3}*\frac{1}{3^{4} }=-\frac{1}{3}