1.Упростите выражения а) -4ас+3а-7аб) 9-23х+40хв) -4-12+8ас2. Докажите

тождествоа)7х-5х+х=3хб)5х-9х=2х-6хв)а=2а+4а-5а

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьева Светлана.
1.а)   -4ас+3а-7а=-4ас-4а=-4а(с+1)
   б)  
9-23х+40х=9-17х
   в) 
 -4-12+8ас=-16+8ас=8(-2+ас)
2.
а)7х-5х+х=3х
     3х=3х
б)5х-9х=2х-6х
 -4х=-4х
в)а=2а+4а-5а
а=а