2 sin п/6+2cosп/6-tgп/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мадьярова Айгерим.
2sin30°+2cos30°-tg60°=
2*1/2+2*√3/2-√3 (двойки сокращаются)=1+√3-√3=1