В магазин привезли арбузы. До обеда магазин продал 2/5 , после обеда - 1/3 привезённых арбузов , и

осталось продать 80 арбузов . Сколько арбузов привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
2/5 + 1/3 = 6/15 + 5/15 = 11/15 ( арбузов ) продали
1 - 11/15 = 4/15 ( арбузов ) осталось продать
80 : ( 4/15 ) = 300 ( арбузов ) всего
Ответ 300 арбузов