Билет на автобус стоит 30 руб. Какое максимальное число билетов можно будет купить на 150 руб.

после повышения цены билета на 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.
30/100*10=3
Значит цена билета повысится на 3 рубля.
150/(30+3)=150/33=4.(54)
Значит максимальное число билетов, которые можно купить на эту сумму 4.
Ответ: 4
Отвечает Райда Ярослава.
Если поделить 30 на 100  получится 1%=0.3 потом надо умножить на 10 % = 3 , на три рубля повысилось 30+ 3=33 рубля , 150:33 = примерно 4 билета.