Помогите решать, . sin²x - 3 sin x cos x + 2 cos² x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.
Sin²x-3sinx*cosx+2cos²x=0|:cos²x

tg²x-3tgx+2=0

a=1;b=-3;c=2

D=b²-4ac=(-3)²-4*2=1

tgx=(-b+√D)/2a=(3+1)/2=2
x₁=arctg2+πn, n € Z
tgx=(-b-√D)/2a=(3-1)/2=1
x₂=π/4+πn, n € Z