9(x + 2)^-2 - 6(x + 2)^-1 + 1 + = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Заборина Полина.
Отрицательная степень спускает на один этаж вниз выражение
9/(х+2)^2 -6/(x+2)^1 +1=0
теперь приведем к общему знаменателю и уберем его
9-6(х+2)+1(х+2)^2=0
пусть а=(x+2)
a^2-6a+9=0 дискриминант равен 0 значит а=-b/2a=3
если а=(х+2) то х+2=3
х=3-2=1
х=1