Разложить на множители:1)ax+bx+ac+bc;2)16ab^2+5b^2c+10c^3+32ac^2


Ответы на вопрос

Отвечает Солодовник Лиза.
1. ах+bx+ac+bc=(ax+bx)+(ac+bc)=x(a+b)+c(a+b)=(c+x)(a+b). 2. 16ab^2+5b^2c+10c^3+32ac^2=(16ab^2+32ac^2)+(5b^2c+10c^3)=16a (b^2+2c^2)+5c (b^2+2c^2)=(16a+5c)(b^2+2c^2).